Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Главы г. Владивостока от 12 сентября 2008 г. N 289 О создании Межведомственной комиссии по охране труда Владивостокского городского округа (с изменениями и дополнениями)

Постановление Главы г. Владивостока
от 12 сентября 2008 г. N 289
"О создании Межведомственной комиссии по охране труда
Владивостокского городского округа"

С изменениями и дополнениями от:

13 июля 2010 г., 25 апреля 2011 г., 14 сентября 2015 г., 29 ноября 2016 г., 27 июня 2017 г., 10 сентября 2018 г., 7 февраля, 28 мая 2019 г., 2 марта, 29 апреля, 16 сентября 2020 г., 20 февраля, 26 марта, 27 сентября 2021 г., 22 апреля, 27 октября 2022 г.

 

Руководствуясь Законом Приморского края от 09.11.2007 N 153-КЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда", в соответствии с Уставом города Владивостока и в целях повышения эффективности работы в области охраны труда

Постановляю:

1. Создать Межведомственную комиссию по охране труда Владивостокского городского округа и утвердить её состав (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по охране труда Владивостокского городского округа (приложение N 2).

3. Внести изменения в постановление главы администрации города Владивостока от 14.11.2005 N 1427 "О создании межведомственной комиссии по охране труда в городе Владивостоке": отменить п. 1 и 2.

4. Управлению по работе со СМИ (Ивлева М.С.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Щёголеву Е.Б.

 

Глава города

И.С. Пушкарёв

 

Приложение 1 изменено с 27 октября 2022 г. – Постановление Главы г. Владивостока от 27 октября 2022 г. N 2571

См. предыдущую редакцию

Приложение N 1
к постановлению
главы г. Владивостока
от 12 сентября 2008 г. N 289

 

Состав
Межведомственной комиссии по охране труда Владивостокского городского округа

С изменениями и дополнениями от:

13 июля 2010 г., 25 апреля 2011 г., 14 сентября 2015 г., 29 ноября 2016 г., 27 июня 2017 г., 10 сентября 2018 г., 7 февраля, 28 мая 2019 г., 2 марта, 29 апреля, 16 сентября 2020 г., 20 февраля, 26 марта, 27 сентября 2021 г., 22 апреля, 27 октября 2022 г.

 

Председатель комиссии:

Свитайло

Дмитрий Анатольевич

– заместитель главы администрации города Владивостока.

Заместитель председателя комиссии:

Симанчук

Леонид Сергеевич

– начальник управления по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации города Владивостока.

Секретарь комиссии:

Радько

Ольга Викторовна

– главный специалист 1 разряда отдела ведомственного контроля за исполнением трудового законодательства и реализации полномочий в сфере охраны труда и здоровья управления по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации города Владивостока.

Члены комиссии:

1. Осипова

Галина Владимировна

– майор внутренней службы, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Владивостоку управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

2. Онисенков

Валерий Валериевич

– технического инспектора труда Союза организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Приморского края".

3. Виговский

Александр Васильевич

– начальник отдела охраны труда Филиала публичного акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство" в г. Владивосток.

4. Иванов

Вячеслав Викторович

– государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Приморском крае.

5. Ковалёв

Вячеслав Николаевич

– заместитель начальника управления – начальник отдела ведомственного контроля управления по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации города Владивостока.

6. Куликовский

Роман Евгеньевич

– заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Дальневосточный региональный центр охраны труда".

7. Павко

Татьяна Михайловна

– директор Филиала N 3 Государственного учреждения – Приморского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

8. Комлик

Любовь Владимировна

– главный специалист по защите муниципального казенного учреждения "Управление гражданской защиты города Владивостока".

9. Сонин

Вадим Викторович

– заместитель начальника межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу (МТУ Ространснадзора по ДФО).

10. Меткалова

Мария Михайловна

– заместитель начальника краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Госпиталь для ветеранов войн" по профпатологии, руководителя Приморского краевого центра профессиональной патологии.

11. Поповичева

Ирина Львовна

– заместитель генерального директора по профессиональной, экологической безопасности и качеству акционерного общества "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта".

12. Скиба

Виталий Анатольевич

– заместитель руководителя Дальневосточного управления Ростехнадзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

13. Транковский

Дмитрий Евгеньевич

– начальник отдела надзора на транспорте, гигиены труда и радиационной гигиены Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю.

14. Шепарев

Александр Александрович

– заведующий кафедрой факультета повышения квалификации и постдипломной подготовки специалистов факультета общественного здоровья федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Тихоокеанский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор.

15. Колесников

Сергей Владимирович

– директор общества с ограниченной ответственностью "ВСК Техстрой", члена комитета по предпринимательству в сфере земельных отношений и строительства Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

16. Сачек

Анжела Владимировна

– начальник управления промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды акционерного общества "Центр судоремонта "Дальзавод".

 

Заместитель главы администрации

Е.Б. Щёголева"

 

Приложение N 2
к постановлению
главы г. Владивостока
от 12 сентября 2008 г. N 289

 

Положение
о Межведомственной комиссии по охране труда
Владивостокского городского округа

С изменениями и дополнениями от:

13 июля 2010 г., 10 сентября 2018 г.

 

1. Общие положения

 

1.1. Межведомственная комиссия по охране труда Владивостокского городского округа (далее – Комиссия) является координационным органом, который образован с целью обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти, государственного надзора, администрации города Владивостока, работодателей и профессиональных союзов по практической реализации государственной политики в области условий и охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников, предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и нормативными актами Российской Федерации по охране труда, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Приморского края, постановлениями и распоряжениями администрации Приморского края, муниципальными правовыми актами города Владивостока, постановлениями и распоряжениями главы города Владивостока, а также настоящим Положением.

 

2. Основные задачи Комиссии

 

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Выработка согласованных действий всех заинтересованных лиц по реализации единой государственной политики в области охраны труда.

2.2. Определение приоритетных направлений работы по охране труда при разработке муниципальных целевых программ улучшения условий и охраны труда.

2.3. Разработка совместных мер и предложений, рекомендаций по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, снижению профессиональных рисков в организациях города.

2.4. Обобщение и распространение передового опыта прогрессивных форм профилактической работы по охране труда и производственной санитарии.

2.5. Рассмотрение методических и организационных вопросов, предложений объединений профсоюзов и работодателей, органов надзора и контроля.

 

3. Полномочия Комиссии

 

Комиссия в целях исполнения возложенных на неё задач:

3.1. Запрашивает и получает необходимую информацию по охране труда от организаций и индивидуальных предпринимателей города.

3.2. Заслушивает на своих заседаниях руководителей организаций по вопросам охраны труда, относящимся к компетенции органов, представленных в Комиссии.

3.3. Организует при необходимости рабочие группы из представителей соответствующих надзорных органов для обследования состояния условий и охраны труда в организациях, допустивших рост или имеющих высокий уровень производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, для подготовки материалов на заседания Комиссии.

3.4. Принимает решения об обращении в надзорные органы по проведению в организациях целевых проверок состояния условий и охраны труда.

3.5. Участвует в разработке и реализации мероприятий по улучшению условий и охраны труда, контролирует их выполнение.

3.6. Координирует работу по обучению и проверке знаний по охране труда руководителей, специалистов и работников организаций всех форм собственности.

3.7. Подготавливает и направляет предложения органам, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, для привлечения в установленном законодательством порядке к административной ответственности должностных лиц, виновных в нарушении законодательства о труде и об охране труда.

3.8. Направляет в соответствующие правоохранительные органы информацию и материалы по фактам нарушения законодательства об охране труда.

3.9. Информирует население Владивостокского городского округа через средства массовой информации о состоянии условий и охраны труда в организациях города.

3.10. Принимает в пределах своей компетенции решения рекомендательного характера.

 

4. Организация деятельности Комиссии

 

4.1. Председателем Комиссии является заместитель главы администрации города. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, несёт персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

4.2. В Комиссию включаются представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, организаций города, науки и администрации города Владивостока.

4.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.4. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением и планом работы, который ежегодно рассматривается на заседании Комиссии и утверждается её председателем.

Пункт 4.5 изменен с 10 сентября 2018 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 10 сентября 2018 г. N 2472

См. предыдущую редакцию

4.5. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, в случае отсутствия председателя Комиссии по его поручению деятельностью Комиссии руководит заместитель председателя Комиссии.

4.6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нём присутствует более половины её членов.

4.7. Решение Комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

4.8. Решения, принимаемые на заседаниях Комиссии, оформляются протоколами, которые подписывает председатель Комиссии или его заместитель, председательствовавший на заседании.

Постановлением Главы г. Владивостока от 13 июля 2010 г. N 781 в пункт 4.9 настоящего приложения внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

4.9. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется управлением по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации города Владивостока.

 

Заместитель главы администрации

Е.Б. Щёголева