Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Законодательного Собрания Приморского края от 29 февраля 2012 г. N 86 О Положении о порядке представления и рассмотрения обращения гражданина, замещавшего в аппарате Законодательного Собрания Приморского края должность государственной гражданской службы, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) на условиях гражданско-правового договора (с изменениями и дополнениями)

Постановление Законодательного Собрания Приморского края
от 29 февраля 2012 г. N 86
"О Положении о порядке представления и рассмотрения обращения гражданина, замещавшего в аппарате Законодательного Собрания Приморского края должность государственной гражданской службы, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) на условиях гражданско-правового договора"

С изменениями и дополнениями от:

30 июля 2014 г., 31 мая 2023 г.

 

Законодательное Собрание Приморского края

постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке представления и рассмотрения обращения гражданина, замещавшего в аппарате Законодательного Собрания Приморского края должность государственной гражданской службы, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) на условиях гражданско-правового договора (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Законодательного Собрания Приморского края от 28 апреля 2011 года N 2675 "О Положении о порядке представления и рассмотрения обращения гражданина, замещавшего в аппарате Законодательного Собрания Приморского края должность государственной гражданской службы, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации" (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2011, N 183, стр. 49).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

Председатель Законодательного Собрания

Е.А. Овечкин

 

Постановлением Законодательного Собрания Приморского края от 30 июля 2014 г. N 1456 в настоящее Положение внесены изменения

См. текст Положения в предыдущей редакции

Положение
о порядке представления и рассмотрения обращения гражданина, замещавшего в аппарате Законодательного Собрания Приморского края должность государственной гражданской службы, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) на условиях гражданско-правового договора
(утв. постановлением Законодательного Собрания Приморского края от 29 февраля 2012 г. N 86)

С изменениями и дополнениями от:

30 июля 2014 г., 31 мая 2023 г.

 

Раздел 1 изменен с 31 мая 2023 г. – Постановление Законодательного Собрания Приморского края от 31 мая 2023 г. N 904

См. предыдущую редакцию

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок представления и рассмотрения обращения гражданина Российской Федерации, замещавшего в аппарате Законодательного Собрания Приморского края должность государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей, утвержденный постановлением Губернатора Приморского края от 24 декабря 2020 года N 186-пг, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции государственного управления этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с государственной гражданской службы (далее – обращение).

1.2. Гражданин Российской Федерации, замещавший в аппарате Законодательного Собрания Приморского края должность государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей, утвержденный постановлением Губернатора Приморского края от 24 декабря 2020 года N 186-пг (далее – гражданин), в течение двух лет со дня увольнения с государственной гражданской службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного управления этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих аппарата Законодательного Собрания Приморского края и урегулированию конфликта интересов.

 

2. Порядок представления обращения

 

2.1. Гражданин для получения согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного управления этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с государственной гражданской службы представляет в подразделение аппарата Законодательного Собрания Приморского края по вопросам государственной службы и кадров либо его должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, письменное обращение, составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению. Обращение может быть направлено по почте.

2.2. К обращению прилагаются имеющиеся у гражданина документы: копия трудовой книжки, копии должностных регламентов по замещаемым должностям в течение последних двух лет до дня увольнения с государственной гражданской службы, проект трудового договора (проект гражданско-правового договора).

2.3. Обращение может быть подано государственным гражданским служащим аппарата Законодательного Собрания Приморского края, планирующим свое увольнение с государственной гражданской службы.

 

3. Порядок рассмотрения обращения

 

3.1. Поступившее в подразделение аппарата Законодательного Собрания Приморского края по вопросам государственной службы и кадров либо его должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, обращение регистрируется в установленном в Законодательном Собрании Приморского края порядке.

3.2. Подразделение аппарата Законодательного Собрания Приморского края по вопросам государственной службы и кадров либо его должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, делает запись о поступлении обращения в журнале учета обращений, который ведется по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

3.3. В подразделении аппарата Законодательного Собрания Приморского края по вопросам государственной службы и кадров осуществляется рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливается мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

3.4. В случае необходимости подразделение аппарата Законодательного Собрания Приморского края по вопросам государственной службы и кадров либо его должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, осуществляет сбор документов (служебный контракт, должностной регламент по ранее замещаемой гражданином должности государственной гражданской службы, иные материалы личного дела).

3.5. Обращение, заключение и другие материалы в течение двух рабочих дней со дня поступления обращения представляются председателю комиссии.

3.6. Рассмотрение обращения комиссией и информирование гражданина, государственного гражданского служащего аппарата Законодательного Собрания Приморского края о результатах его рассмотрения осуществляется в соответствии с Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих аппарата Законодательного Собрания Приморского края и урегулированию конфликта интересов, утвержденным постановлением Законодательного Собрания Приморского края от 29.09.2010 N 2375.

 

Постановлением Законодательного Собрания Приморского края от 30 июля 2014 г. N 1456 настоящее приложение изложено в новой редакции

См. текст приложения в предыдущей редакции

 

Приложение 1
к Положению о порядке представления и рассмотрения
обращения гражданина, замещавшего в аппарате
Законодательного Собрания Приморского края должность
государственной гражданской службы, о даче согласия
на замещение на условиях трудового договора должности
в организации и (или) выполнение в данной организации работ
(оказание данной организации услуг)
на условиях гражданско-правового договора
(с изменениями от 30 июля 2014 г.)

 

                                В подразделение аппарата Законодательного
                                Собрания Приморского края по вопросам
                                государственной службы и кадров
                                (должностному лицу подразделения аппарата
                                Законодательного Собрания Приморского
                                края по вопросам государственной службы
                                и кадров, ответственному за работу
                                по профилактике коррупционных и иных
                                правонарушений)

 

                                от ______________________________________
                                      (Ф.И.О., адрес места жительства,
                                                 телефон)

 

                               Обращение
      о даче согласия на замещение на условиях трудового договора
   должности в организации и (или) на выполнение в данной организации
        работ (оказание данной организации услуг) на условиях
                    гражданско-правового договора

 

     Я, ________________________________________________, замещающий (ая)
                     (Ф.И.О., дата рождения)
(замещавший (ая)  должность  (должности)  в  течение последних  двух  лет
до дня увольнения с государственной гражданской службы
_________________________________________________________________________
    (наименование должности (должностей) с указанием структурного
_________________________________________________________________________
   подразделения аппарата Законодательного Собрания Приморского края)
_________________________________________________________________________
увольняюсь (был (а) уволен (а) с государственной гражданской службы
"___" __________ 20___ г.
     Во   время   замещения   должности    (должностей)   государственной
гражданской   службы   я   исполняю  (исполнял)   следующие   должностные
(служебные) обязанности:
     1) ________________________________________________________________;
                               (указать, какие)
     2) ________________________________________________________________.
     В мои должностные (служебные) обязанности входят (входили) следующие
функции по государственному управлению в отношении организации:
     1) ________________________________________________________________;
                               (указать, какие)
     2) ________________________________________________________________.
     В  дальнейшем  планирую  замещать  должность  на условиях  трудового
договора    (выполнять    работы,    оказывать    услуги    на   условиях
гражданско-правового договора)
_________________________________________________________________________
(наименование должности/вид работ, услуг; вид и срок действия договора;
_________________________________________________________________________
сумма оплаты за выполнение  в (оказание) по гражданско-правовому договору
                            работ (услуг)
в ______________________________________________________________________.
     (наименование организации, юридический адрес, телефон, характер
                          деятельности организации)
     В соответствии со статьей 12  Федерального закона "О противодействии
коррупции" прошу  дать  мне согласие  на замещение должности  на условиях
трудового  договора  (выполнение  работ,   оказание  услуг   на  условиях
гражданско-правового договора) в ________________________________________
________________________________________________________________________.
                     (наименование организации)

 

     Приложение: 1)копия трудовой книжки;
                 2)копии должностных регламентов по замещаемым должностям
                 в  течение   последних  двух  лет   до  дня   увольнения
                 с государственной гражданской службы;
                 3)проект трудового договора (проект гражданско-правового
                  договора).

 

________________                      __________________________________.
     (дата)                             (подпись, фамилия и инициалы)

 

Приложение 2

к Положению о порядке представления и рассмотрения обращения

гражданина, замещавшего в аппарате Законодательного Собрания

Приморского края должность государственной гражданской службы,

о даче согласия на замещение на условиях трудового договора

должности в организации и (или) выполнение в данной организации

работ (оказание данной организации услуг) на условиях

гражданско-правового договора

 

                              Журнал
   учета обращений граждан, замещавших в аппарате Законодательного
   Собрания Приморского края должности государственной гражданской
  службы, о даче согласия на замещение на условиях трудовых договоров
должностей в организациях и (или) выполнение в данных организациях работ
  (оказание данным организациям услуг) на условиях гражданско-правовых
                              договоров

 

┌───┬───────────┬─────────────────┬─────────────────────────┬─────────────────────┬───────────────┐
│ N │   Дата    │  Фамилия, имя,  │Должность государственной│    Фамилия, имя,    │ Подпись лица, │
│п/п│поступления│    отчество     │   гражданской службы,   │отчество должностного│  сделавшего   │
│   │ обращения │ гражданина, от  │замещаемая гражданином до│  лица, сделавшего   │   запись в    │
│   │           │    которого     │       увольнения        │  запись в журнале   │    журнале    │
│   │           │    поступило    │                         │                     │               │
│   │           │    обращение    │                         │                     │               │
├───┼───────────┼─────────────────┼─────────────────────────┼─────────────────────┼───────────────┤
│ 1 │     2     │        3        │            4            │          5          │       6       │
├───┼───────────┼─────────────────┼─────────────────────────┼─────────────────────┼───────────────┤
│   │           │                 │                         │                     │               │
├───┼───────────┼─────────────────┼─────────────────────────┼─────────────────────┼───────────────┤
│   │           │                 │                         │                     │               │
└───┴───────────┴─────────────────┴─────────────────────────┴─────────────────────┴───────────────┘