Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Решение Думы Находкинского городского округа Приморского края от 23 ноября 2022 г. N 37-НПА Об установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в 2023 году, используемой при формировании муниципального специализированного жилищного фонда Находкинского городского округа в целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (с изменениями и дополнениями)

Решение Думы Находкинского городского округа Приморского края от 23 ноября 2022 г. N 37-НПА
"Об установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в 2023 году, используемой при формировании муниципального специализированного жилищного фонда Находкинского городского округа в целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

С изменениями и дополнениями от:

29 марта 2023 г.

 

1. В соответствии с пунктом 6 части 4 статьи 2, частью 4 статьи 9 Закона Приморского края от 24 декабря 2018 года N 433-КЗ "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края", установить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, используемую при формировании муниципального специализированного жилищного фонда Находкинского городского округа для целей предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

1) в отношении жилых домов и квартир, за исключением квартир в многоквартирных домах, со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию которых и до размещения извещения о проведении закупок прошло не более пяти лет, в административном центре Находкинского городского округа, в том числе: г. Находка – 106 200,00 рублей, микрорайон города Находка "поселок Врангель" – 90 300,00 рублей, микрорайон города Находка "поселок Ливадия" – 83 900,00 рублей;

2) в отношении жилых домов и квартир, за исключением квартир в многоквартирных домах, со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию которых и до размещения извещения о проведении закупок прошло не более пяти лет, на территории Находкинского городского округа, за исключением его административного центра: село Анна, село Душкино, поселок Береговой – 72 200,00 рублей;

Подпункт 3 изменен с 31 марта 2023 г. – Решение Думы Находкинского городского округа Приморского края от 29 марта 2023 г. N 80-НПА

См. предыдущую редакцию

3) в отношении квартир в многоквартирных домах, со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию которых и до размещения извещения о проведении закупок прошло не более пяти лет, расположенных в г. Находка – 110 000,00 рублей;

4) в отношении квартир в многоквартирных домах, со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию которых и до размещения извещения о проведении закупок прошло не более пяти лет, расположенных на территориях микрорайона города Находка "поселок Врангель", микрорайона города Находка "поселок Ливадия", село Анна, село Душкино, поселок Береговой не устанавливается, в связи с отсутствием многоквартирных домов, со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию которых и до размещения извещения о проведении закупок прошло не более пяти лет.

2. Установить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения на территории Находкинского городского округа в целях предоставления социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом – 98 200,00 рублей.

3. Определить, что стоимость капитального ремонта (реконструкции), а также текущего ремонта одного квадратного метра общей площади имеющегося муниципального жилищного фонда не устанавливается, в связи с отсутствием в муниципальном жилищном фонде жилых помещений, подлежащих капитальному ремонту (реконструкции), а также текущему ремонту для последующего включения их в муниципальный специализированный жилищный фонд для предоставления жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу решение Думы Находкинского городского округа от 24.11.2021 N 986-НПА "Об установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, используемой при формировании специализированного жилищного фонда Находкинского городского округа в целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (Ведомости Находки, 2021, 1 декабря, N 82).

5. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2023 года.

 

Глава Находкинского городского округа

Т.В. Магинский