Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Правительства Приморского края от 15 декабря 2022 г. N 864-пп Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра организаций, предоставляющих реабилитационные, абилитационные мероприятия (услуги), услуги сопровождения инвалидам, в том числе детям-инвалидам, на территории Приморского края

Постановление Правительства Приморского края от 15 декабря 2022 г. N 864-пп
"Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра организаций, предоставляющих реабилитационные, абилитационные мероприятия (услуги), услуги сопровождения инвалидам, в том числе детям-инвалидам, на территории Приморского края"

 

В целях реализации государственной программы Приморского края "Социальная поддержка населения Приморского края на 2020-2027 годы", утвержденной постановлением Администрации Приморского края от 27 декабря 2019 года N 918-па "Об утверждении государственной программы Приморского края "Социальная поддержка населения Приморского края на 2020 – 2027 годы", на основании Устава Приморского края Правительство Приморского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и ведения реестра организаций, предоставляющих реабилитационные, абилитационные мероприятия (услуги), услуги сопровождения инвалидам, в том числе детям-инвалидам, на территории Приморского края (далее – Порядок).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов, городских и муниципальных округов Приморского края ежегодно представлять в органы исполнительной власти Приморского края, указанные в пункте 5 Порядка, по установленным сферам деятельности сведения для внесения в реестр организаций, предоставляющих реабилитационные, абилитационные мероприятия (услуги), услуги сопровождения инвалидам, в том числе детям-инвалидам, на территории соответствующего муниципального образования, по форме согласно приложению к Порядку не позднее 20 января следующего года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Приморского края – министра культуры и архивного дела Приморского края, курирующего вопросы труда и социальной политики, физической культуры и спорта, культуры и архивного дела, охраны объектов культурного наследия и молодежной политики.

4. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.

 

И.о. Первого вице-губернатора Приморского края –
Председателя Правительства Приморского края

Д.А. Мариза

 

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Приморского края
от 15.12.2022 N 864-пп

 

Порядок
формирования и ведения реестра организаций, предоставляющих реабилитационные, абилитационные мероприятия (услуги), услуги сопровождения инвалидам, в том числе детям-инвалидам, на территории Приморского края

 

1. Настоящий Порядок определяет правила формирования и ведения реестра организаций, предоставляющих реабилитационные, абилитационные мероприятия (услуги), услуги сопровождения инвалидам, в том числе детям-инвалидам, на территории Приморского края (далее – Порядок, Реестр организаций).

2. Реестр организаций формируется с целью обеспечения сбора, хранения, обработки и предоставления информации об организациях, предоставляющих реабилитационные, абилитационные мероприятия (услуги), услуги сопровождения инвалидам, в том числе детям-инвалидам.

3. Формирование и ведение Реестра организаций осуществляются министерством труда и социальной политики Приморского края (далее – уполномоченный орган).

4. Внесению в Реестр организаций подлежат государственные (краевые) и негосударственные организации, предоставляющие реабилитационные, абилитационные мероприятия (услуги), услуги сопровождения инвалидам, в том числе детям-инвалидам, на территории Приморского края, по следующим направлениям:

а) медицинская реабилитация, реконструктивная хирургия, протезирование и ортезирование, санаторно-курортное лечение;

б) профессиональная ориентация, общее и профессиональное образование, профессиональное обучение, содействие в трудоустройстве (в том числе на специальных рабочих местах), производственная адаптация, сопровождение при содействии занятости инвалидов;

в) социально-средовая, социально-педагогическая, социально-психологическая и социокультурная реабилитация, социально-бытовая адаптация;

г) адаптивная физическая культура и адаптивный спорт;

д) ранняя помощь детям и их семьям в рамках формирования системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов;

е) сопровождаемое проживание инвалидов, в том числе проживание малыми группами в отдельных жилых помещениях.

5. Министерство здравоохранения Приморского края, министерство образования Приморского края, министерство физической культуры и спорта Приморского края, министерство культуры и архивного дела Приморского края, министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края представляют в уполномоченный орган ежегодно до 1 февраля следующего года сведения для внесения в Реестр организаций на территории соответствующего муниципального образования по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее – сведения) с учетом сведений, представленных органами местного самоуправления муниципальных районов, городских и муниципальных округов Приморского края, по установленным сферам деятельности.

6. Уполномоченный орган на основании полученных сведений и с учетом информации, содержащейся в реестре поставщиков социальных услуг на территории Приморского края, сформированном в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2003 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", формирует Реестр организаций, а также ежегодно до 1 апреля следующего года актуализирует Реестр организаций и размещает его на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного Федерального закона N 442-ФЗ следует читать как "от 28 декабря 2013 г."

 

Приложение
к Порядку формирования и ведения реестра
организаций, предоставляющих
реабилитационные, абилитационные
мероприятия (услуги), услуги сопровождения
инвалидам, в том числе детям-инвалидам, на
территории Приморского края

 

ФОРМА

 

Сведения
для внесения в реестр организаций, предоставляющих реабилитационные, абилитационные мероприятия (услуги), услуги сопровождения инвалидам, в том числе детям-инвалидам, на территории Приморского края

 

N п/п

Полное наименование организации, ведомственная принадлежность организации (наименование вышестоящей организации) (для муниципальных, государственных организаций)

Адрес организации (юридический/фактический), телефон с кодом, e-mail

Наименование структурных подразделений (отделений) организаций, предоставляющих реабилитационные, абилитационные мероприятия (услуги)

Адрес структурного подразделения, (отделения) организации, оказывающего реабилитационные, абилитационные мероприятия (услуги) (фактический)

Обслуживаемая территория

ФИО руководителя организации

Направление реабилитации и абилитации *

Категория граждан (инвалиды, дети-инвалиды)

Форма предоставления реабилитационных, абилитационных услуг (амбулаторно, в дневном стационаре, стационарно, полустационарно, на дому, иная (указать свой вариант))

Адрес официального сайта организации

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_____________________________

* медицинская реабилитация, реконструктивная хирургия, протезирование и ортезирование, санаторно-курортное лечение; профессиональная ориентация, общее и профессиональное образование, профессиональное обучение, содействие в трудоустройстве (в том числе на специальных рабочих местах), производственная адаптация, сопровождение при содействии занятости инвалидов; социально-средовая, социально-педагогическая, социально-психологическая и социокультурная реабилитация, социально-бытовая адаптация; адаптивная физическая культура и адаптивный спорт; ранняя помощь детям и их семьям в рамках формирования системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов; сопровождаемое проживание инвалидов, в том числе проживание малыми группами в отдельных жилых помещениях