Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Распоряжение Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от 29 декабря 2022 г. N 931-ри Об утверждении Перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год

Распоряжение Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от 29 декабря 2022 г. N 931-ри
"Об утверждении Перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год"

С изменениями и дополнениями от:

3, 16 февраля, 17 марта, 28 апреля 2023 г.

О внесении изменений в распоряжение см. распоряжение Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от 20 июля 2023 г. N 529-ри "О внесении изменений в распоряжение министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от 29 декабря 2022 года N 931-ри "Об утверждении Перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год"

Текст распоряжения приводится без учета названных изменений

О кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Приморского края см. справку

В соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Приморского края от 28 ноября 2003 года N 82-КЗ "О налоге на имущество организаций", Положением о министерстве имущественных и земельных отношений Приморского края, утвержденным постановлением Администрации Приморского края от 7 октября 2019 года N 646-па, постановлением Администрации Приморского края от 8 апреля 2015 года N 105-па "О регулировании отдельных вопросов, связанных с особенностями определения налоговой базы по налогу на имущество организаций":

1. Определить Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год (далее – Перечень) согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Установить, что Перечень состоит из зданий (строений, сооружений), помещений. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость и в отношении помещений, входящих в состав таких зданий (строений, сооружений).

3. Отделу государственной кадастровой оценки министерства имущественных и земельных отношений Приморского края в течение трех дней со дня принятия обеспечить направление настоящего распоряжения:

3.1. В Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Приморскому краю.

3.2. В департамент информационной политики Приморского края для официального опубликования в средствах массовой информации Приморского края и на официальном Интернет-портале правовой информации (pravo.gov.ru).

4. Отделу общего обеспечения министерства имущественных и земельных отношений Приморского края обеспечить размещение настоящего распоряжения в течение двух рабочих дней со дня его принятия на официальной странице министерства имущественных и земельных отношений Приморского края официального сайта Правительства Приморского края в разделе: "Информация по имущественным отношениям", "Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость" в подразделе "Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2023 год".

5. Отделу общего обеспечения министерства имущественных и земельных отношений Приморского края обеспечить направление копий настоящего распоряжения:

5.1. В течение семи дней после дня первого официального опубликования настоящего распоряжения в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и проведения правовой и антикоррупционной экспертиз;

5.2. В течение семи дней со дня принятия в Законодательное Собрание Приморского края;

5.3. В течение десяти дней со дня принятия в прокуратуру Приморского края.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра имущественных и земельных отношений Приморского края, курирующего вопросы государственной кадастровой оценки.

 

Министр

В.М. Лунёв

 

О внесении изменений в приложение см:

распоряжение Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от 28 апреля 2023 г. N 333-ри

распоряжение Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от 17 марта 2023 г. N 198-ри

распоряжение Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от 16 февраля 2023 г. N 120-ри

распоряжение Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от 3 февраля 2023 г. N 101-ри

Текст приложения приводится без учета названных изменений

Приложение
к распоряжению министерства имущественных
и земельных отношений Приморского края

Текст настоящего приложения представлен без названия

Текст Перечня в формате pdf размещен на сайте www.garant.ru