Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации г. Владивостока от 24 января 2023 г. N 130 Об определении мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и перечня лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места обитания животных без владельцев, на территории Владивостокского городского округа

Постановление Администрации г. Владивостока от 24 января 2023 г. N 130
"Об определении мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и перечня лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места обитания животных без владельцев, на территории Владивостокского городского округа"

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Приморского края от 26.12.2019 N 692-КЗ "Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Приморском крае", Уставом города Владивостока, администрация города Владивостока

постановляет:

1. Определить места, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, на территории Владивостокского городского округа согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Уполномоченными должностными лицами администрации города Владивостока на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места обитания животных без владельцев на территории Владивостокского городского округа являются:

– Руденко Н.А., начальник управления туризма и городской среды администрации города Владивостока;

– Янборисов М.А, заместитель начальника управления – начальник отдела текущего содержания, ремонта и озеленения управления туризма и городской среды администрации города Владивостока.

3. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Козлова В.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет: www.vlc.ru.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Фищука Т.Г.

 

Глава города

К.В. Шестаков

 

Приложение
к постановлению администрации
города Владивостока
от 24.01.2023 N 130

 

Места,
на которые запрещается возвращать животных без владельцев, на территории Владивостокского городского округа

 

1. Возврат животных без владельцев на территории Владивостокского городского округа запрещен на расстоянии 200 метров и менее до:

1.1. Детских игровых и спортивных площадок.

1.2. Территорий парков, скверов, мест массового отдыха и других территорий общественного назначения.

1.3. Объектов культурного наследия.

1.4. Мест, предназначенных для выгула домашних животных.

1.5. Мест захоронений.

1.6. Придомовых территорий многоквартирных домов.

2. Возврат животных без владельцев на территории Владивостокского городского округа запрещен на расстоянии 300 метров и менее до детских, образовательных, социальных, лечебных и спортивных организаций, организаций культуры.

 

Начальник управления туризма и городской
среды администрации города Владивостока

Н.А. Руденко