Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации г. Владивостока от 21 апреля 2023 г. N 991 Об утверждении Порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений, подведомственных управлению транспорта администрации города Владивостока, и об использовании закрепленного за ними муниципального имущества

Постановление Администрации г. Владивостока от 21 апреля 2023 г. N 991
"Об утверждении Порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений, подведомственных управлению транспорта администрации города Владивостока, и об использовании закрепленного за ними муниципального имущества"

 

Руководствуясь Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 02.11.2021 N 171н "Об утверждении Общих требований к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества", Уставом города Владивостока, администрация города Владивостока

постановляет:

1. Утвердить Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений, подведомственных управлению транспорта администрации города Владивостока, и об использовании закрепленного за ними муниципального имущества (приложение).

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Козлова В.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Акульшина М.И.

 

Глава города

К.В. Шестаков

 

Приложение
к постановлению администрации
города Владивостока
от 21.04.2023 N 991

 

Порядок
составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений, подведомственных управлению транспорта администрации города Владивостока, и об использовании закрепленного за ними муниципального имущества

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений, подведомственных управлению транспорта администрации города Владивостока, и об использовании закрепленного за ними муниципального имущества (далее – Порядок) устанавливает требования к составлению и утверждению отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений, подведомственных управлению транспорта администрации города Владивостока (далее – управление транспорта), и об использовании закрепленного за ними муниципального имущества (далее – отчет).

 

2. Порядок и сроки составления отчета

 

2.1. Отчет составляется учреждениями, подведомственными управлению транспорта (далее – учреждение), за календарный год, по состоянию на 01 января года, следующего за отчетным, в валюте Российской Федерации (в части показателей, формируемых в денежном выражении).

2.2. Отчет составляется учреждением в соответствии с требованиями приказа Министерства финансов Российской Федерации от 02.11.2021 N 171н "Об утверждении Общих требований к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества" (далее – приказ Министерства финансов Российской Федерации N 171н).

2.3. При составлении отчета учреждение использует формы предоставления сведений, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации N 171н.

2.4. Отчет составляется сотрудниками учреждения и утверждается руководителем учреждения не позднее 20 февраля года, следующего за отчетным, представляется в управление транспорта посредством АСЭД "Дело" с датой регистрации документа не позднее 01 марта года, следующего за отчетным.

 

3. Порядок и сроки рассмотрения отчета

 

3.1. Сотрудник управления транспорта, которому поступил на исполнение посредством АСЭД "Дело" отчет, рассматривает его на предмет установления факта недостоверности предоставленной учреждением информации и (или) представления указанной информации не в полном объеме согласно пункту 2.2 раздела 2 настоящего Порядка в течение 10 рабочих дней с даты поступления документа в управление транспорта.

3.2. В случае отсутствия замечаний отчет считается принятым, о чем управление транспорта уведомляет учреждение в течение 3 рабочих дней после истечения десятидневного срока рассмотрения отчета.

 

4. Порядок и сроки внесения изменений в Отчет

 

4.1. В случае установления факта недостоверности предоставленной учреждением информации и (или) представления указанной информации не в полном объеме согласно пункту 2.2 раздела 2 настоящего Порядка, управление транспорта в течение 3 рабочих дней по истечении десятидневного срока рассмотрения отчета направляет учреждению требование о доработке отчета с указанием причин, послуживших основанием для необходимости его доработки.

4.2. Отчет подлежит повторному направлению (с устраненными замечаниями) учреждением в управление транспорта посредством АСЭД "Дело" не позднее 10-го рабочего дня с даты направления требования о доработке отчета.

4.3. В иных случаях внесение изменений в отчет не допускается.

 

Заместитель главы администрации

М.И. Акульшин