Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации г. Владивостока от 14 декабря 2017 г. N 2993 Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения проекта постановления администрации города Владивостока по определению границ территорий, прилегающих к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Владивостокского городского округа (с изменениями и дополнениями)

Наименование изменено с 27 августа 2021 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 24 августа 2021 г. N 3350

См. предыдущую редакцию

Постановление Администрации г. Владивостока
от 14 декабря 2017 г. N 2993
"Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения проекта постановления администрации города Владивостока по определению границ территорий, прилегающих к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Владивостокского городского округа"

С изменениями и дополнениями от:

24 ноября 2020 г., 24 августа 2021 г., 10 февраля 2023 г.

 

Преамбула изменена с 27 августа 2021 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 24 августа 2021 г. N 3350

См. предыдущую редакцию

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Федеральным законом от 21.07.2014 N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 N 2220 "Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания", Уставом города Владивостока, администрация города Владивостока

постановляет:

1. Утвердить Порядок проведения общественного обсуждения границ территорий, прилегающих к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Владивостокского городского округа (приложение).

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ивлева М.С.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ткаченко И.В.

 

И.о. главы города

К.А. Лобода

 

Приложение

к постановлению администрации города Владивостока

от 14.12.2017 N 2993

 

Порядок
проведения общественного обсуждения проекта  постановления администрации города Владивостока по определению границ территорий, прилегающих к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Владивостокского городского округа

С изменениями и дополнениями от:

24 ноября 2020 г., 24 августа 2021 г., 10 февраля 2023 г.

 

1. Общие положения

 

1.1. Порядок проведения общественного обсуждения проекта постановления администрации города Владивостока по определению границ территорий, прилегающих к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Владивостокского городского округа (далее – Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Федеральным законом от 21.07.2014 N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 N 2220 "Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания" и регулирует порядок и сроки общественного обсуждения проекта постановления администрации города Владивостока по определению границ территорий, прилегающих к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Владивостокского городского округа (далее – общественное обсуждение).

1.2. На общественное обсуждение выносится проект постановления администрации города Владивостока, в соответствии с которым планируется первоначальное установление, увеличение, отмена ранее установленных или уменьшение границ территорий, прилегающих к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Владивостокского городского округа (далее – проект постановления администрации города Владивостока).

1.3. Общественное обсуждение обеспечивает:

открытость и доступность информации об основных положениях проекта постановления администрации города Владивостока;

учет общественного мнения, замечаний, предложений физических, юридических лиц и некоммерческих организаций при принятии решений администрацией города Владивостока;

прозрачность и открытость деятельности администрации города Владивостока, органов администрации города Владивостока;

повышение эффективности деятельности администрации города Владивостока, органов администрации города Владивостока.

Пункт 1.4 изменен с 14 февраля 2023 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 10 февраля 2023 г. N 318

См. предыдущую редакцию

1.4. Организатором общественного обсуждения является администрация города Владивостока в лице управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Владивостока (далее – Управление).

 

2. Организация проведения общественного обсуждения

 

2.1. Подготовка, проведение и обнародование результатов общественного обсуждения проекта постановления администрации города Владивостока осуществляются публично и открыто с применением сети Интернет.

2.2. Проект постановления администрации города Владивостока выносится на общественное обсуждение после получения заключения об одобрении специальной комиссии по оценке рисков, связанных с принятием постановления администрации города Владивостока по определению границ территорий, прилегающих к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Владивостокского городского округа.

2.3. В целях проведения общественного обсуждения Управление не позднее чем за 5 рабочих дней до начала общественного обсуждения направляет в управление по работе со СМИ администрации города Владивостока для размещения на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru проект постановления администрации города Владивостока, согласованный правовым управлением администрации города Владивостока, и информационное сообщение о проведении общественного обсуждения (далее – информационное сообщение), содержащее:

1) наименование проекта постановления администрации города Владивостока и ссылку на размещение на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru проекта постановления администрации города Владивостока;

2) информацию о сроке проведения общественного обсуждения, в течение которого принимаются предложения (замечания) к проекту постановления администрации города Владивостока (далее – предложения (замечания)) и порядок их представления, а также информацию о дате начала и дате окончания общественного обсуждения;

3) контактную информацию Управления (адрес электронной почты и почтовый адрес) для направления предложений (замечаний).

Для обеспечения проведения общественного обсуждения управление по работе со СМИ администрации города Владивостока не позднее чем за один рабочий день до дня начала общественного обсуждения размещает в официальных средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru проект постановления администрации города Владивостока и информационное сообщение.

2.4. Срок общественного обсуждения составляет 10 рабочих дней.

2.5. Предложения (замечания) направляются заинтересованными физическими, юридическими лицами и некоммерческими организациями в адрес Управления по электронной почте Управления torgvlc@vlc.ru или посредством почтовой связи по адресу: ул. Прапорщика Комарова, д. 29, г. Владивосток, 690091, в течение срока проведения общественного обсуждения, указанного в информационном сообщении.

2.6. Управление в течение 5 рабочих дней после окончания общественного обсуждения оценивает обоснованность поступивших в Управление предложений (замечаний).

2.7. По результатам рассмотрения предложений (замечаний) Управлением готовится протокол о результатах общественного обсуждения в порядке, установленном разделом 3 настоящего Порядка.

2.8. Не подлежат рассмотрению предложения (замечания):

– поступившие по окончании установленного настоящим Порядком срока общественного обсуждения;

– не касающиеся предмета регулирования размещенного на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru проекта постановления администрации города Владивостока;

– в случае отсутствия в них сведений о фамилии, имени, отчестве (последнее – при наличии) физического лица, наименовании юридического лица или некоммерческой организации, почтовом адресе или адресе электронной почты.

 

3. Результаты общественного обсуждения

 

3.1. По результатам общественного обсуждения Управление не позднее 10 рабочих дней со дня окончания общественного обсуждения готовит протокол о результатах общественного обсуждения проекта постановления администрации города Владивостока по определению границ территорий, прилегающих к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Владивостокского городского округа (далее – протокол) по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

3.2. Протокол подписывается руководителем Управления, публикуется в официальных средствах массовой информации и размещается на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru не позднее чем через 3 рабочих дня после его подписания.

3.3. Предложения (замечания), поступившие в ходе общественного обсуждения, носят рекомендательный характер.

3.4. На основании протокола Управление принимает решение о внесении изменений в проект постановления администрации города Владивостока с учетом поступивших предложений (замечаний) или оставляет проект постановления администрации города Владивостока без изменений.

 

Начальник управления экономического развития
администрации города Владивостока

А.Ю. Вициенко

 

Приложение
к Порядку проведения общественного обсуждения
проекта постановления администрации города Владивостока
по определению границ территорий, прилегающих к
некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и
местам, на которых не допускается розничная продажа
алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной
продукции при оказании услуг общественного питания,
на территории Владивостокского городского округа

 

                               ПРОТОКОЛ
      о результатах общественного обсуждения проекта постановления
   администрации города Владивостока по определению границ территорий,
  прилегающих к некоторым зданиям, строениям, сооружениям, помещениям
   и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной
 продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг
 общественного питания, на территории Владивостокского городского округа

 

____________________________________________________________________
                         наименование документа

 

"___" _______ 202_ г. N ___________

 

┌───────────────────────────────────────┬───────────────────────────────┐
│Дата размещения информационного        │                               │
│сообщения о проведении общественного   │                               │
│обсуждения проекта постановления       │                               │
│администрации города Владивостока      │                               │
├───────────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤
│Место размещения информационного       │                               │
│сообщения о проведении общественного   │                               │
│обсуждения проекта постановления       │                               │
│администрации города Владивостока      │                               │
│(наименование официального сайта,      │                               │
│ссылка)                                │                               │
├───────────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤
│Дата начала и окончания общественного  │                               │
│обсуждения проекта постановления       │                               │
│администрации города Владивостока      │                               │
├───────────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤
│Сведения о месте размещения на         │                               │
│официальном сайте в сети Интернет      │                               │
│проекта постановления администрации    │                               │
│города Владивостока и иных материалов, │                               │
│касающихся выносимого на общественное  │                               │
│обсуждение проекта постановления       │                               │
│администрации города Владивостока      │                               │
│(наименование официального сайта,      │                               │
│ссылка)                                │                               │
├───────────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤
│Ответственный орган администрации      │                               │
│города Владивостока                    │                               │
├───────────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤
│Количество поступивших предложений,    │                               │
│замечаний и вопросов, всего (единиц)   │                               │
├───────────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤
│в том числе по различным сферам,       │                               │
│относящимся к предмету проекта         │                               │
│постановления администрации города     │                               │
│Владивостока (единиц):                 │                               │
├───────────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤
│1)                                     │                               │
├───────────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤
│2)                                     │                               │
├───────────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤
│....                                   │                               │
├───────────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤
│Результат рассмотрения предложений,    │                               │
│замечаний и вопросов:                  │                               │
├───────────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤
│учтено (единиц)                        │                               │
├───────────────────────────────────────┼───────────────────────────────┤
│отклонено (единиц)                     │                               │
└───────────────────────────────────────┴───────────────────────────────┘

 

Наименование должности
руководителя ответственного
органа администрации города Владивостока ___________________ И.О. Фамилия
                                             подпись

 

Начальник управления
экономического развития
администрации города Владивостока                           А.Ю. Вициенко