Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации Приморского края от 26 апреля 2018 г. N 188-па Об установлении условий проведения торгов на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов на территории Приморского края (с изменениями и дополнениями)

Постановление изменено с 1 января 2020 г. – Постановление Администрации Приморского края от 4 декабря 2019 г. N 804-па

См. предыдущую редакцию

Постановление Администрации Приморского края
от 26 апреля 2018 г. N 188-па
"Об установлении условий проведения торгов на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов на территории Приморского края"

С изменениями и дополнениями от:

4 декабря 2019 г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Законом Приморского края от 29 июня 2009 года N 447-КЗ "Об отходах производства и потребления в Приморском крае", на основании Устава Приморского края Администрация Приморского края

постановляет:

1. Цены на услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) на территории Приморского края для юридического лица, которому присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории Приморского края (далее – Региональный оператор), формируются по результатам торгов, условия проведения которых согласовываются уполномоченным органом исполнительной власти Приморского края – министерством жилищно-коммунального хозяйства Приморского края (далее – министерство).

2. Региональный оператор в срок, установленный в заключенном с министерством соглашении об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Приморского края (далее – Соглашение), представляет письмом в министерство на предварительное согласование следующие условия проведения торгов:

а) сведения о количестве (объеме или массе) ТКО в зоне деятельности регионального оператора с разбивкой по видам и классам опасности отходов и с учетом сезонной составляющей;

б) применяемый способ коммерческого учета объема или массы отходов при их транспортировании;

в) сроки и порядок оплаты услуг по транспортированию ТКО;

г) срок, на который заключается договор;

д) требования к участникам аукциона;

е) порядок, место, дата и время начала и окончания срока подачи заявок на участие в аукционе;

ж) порядок расчета цены предмета аукциона;

з) способ и размер обеспечения исполнения победителем аукциона или единственным участником обязательства по договору, порядок и срок его представления.

3. Министерство осуществляет оценку представленных Региональным оператором в соответствии с пунктом 2 настоящего Постановления условий проведения торгов в течение пяти рабочих дней со дня их получения и принимает решение о согласовании или о необходимости внесения изменений в условия проведения торгов с указанием разделов (пунктов), требующих доработки.

4. В течение одного рабочего дня со дня принятия решения, указанного в пункте 3 настоящего постановления, Региональному оператору направляется письмо – уведомление о согласовании или об отказе в согласовании условий проведения торгов.

5. В случае принятия решения о необходимости внесения изменений в условия проведения торгов Региональный оператор дорабатывает такие условия и направляет их на повторное предварительное согласование в министерство в течение 10 рабочих дней со дня получения такого решения.

6. Повторное предварительное согласование условий проведения торгов осуществляется в порядке, установленном пунктами 3, 4 настоящего постановления.

7. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.

 

Врио Губернатора края – Главы Администрации Приморского края

А.В. Тарасенко