Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации г. Владивостока от 6 июля 2018 г. N 1953 Об утверждении Порядка и условий перечисления средств из бюджета Владивостокского городского округа на счет регионального оператора либо на специальный счет в целях проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Владивостокского городского округа (с изменениями и дополнениями)

Постановление Администрации г. Владивостока
от 6 июля 2018 г. N 1953
"Об утверждении Порядка и условий перечисления средств из бюджета Владивостокского городского округа на счет регионального оператора либо на специальный счет в целях проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Владивостокского городского округа"

С изменениями и дополнениями от:

27 декабря 2022 г.

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Приморского края от 07.08.2013 N 227-КЗ "О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае", Уставом города Владивостока администрация города Владивостока

постановляет:

1. Утвердить Порядок и условия перечисления средств из бюджета Владивостокского городского округа на счет регионального оператора либо на специальный счет в целях проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Владивостокского городского округа (приложение).

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ивлева М.С.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лобода К.А.

 

Глава города

В.В. Веркеенко

 

Приложение
к постановлению администрации
города Владивостока
06.07.2018 N 1953

 

Порядок и условия
перечисления средств из бюджета Владивостокского городского округа на счет регионального оператора либо на специальный счет в целях проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Владивостокского городского округа

С изменениями и дополнениями от:

27 декабря 2022 г.

 

1. Настоящий Порядок и условия перечисления средств из бюджета Владивостокского городского округа на счет регионального оператора либо на специальный счет в целях проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Владивостокского городского округа (далее – Порядок), определяет порядок и условия перечисления администрацией города Владивостока, уполномоченной на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме выступать от имени Владивостокского городского округа в качестве собственника жилого помещения муниципального жилищного фонда, являвшейся наймодателем (далее – бывший наймодатель), средств бюджета Владивостокского городского округа (далее – ВГО) в целях проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории ВГО.

Пункт 2 изменен с 29 декабря 2022 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 27 декабря 2022 г. N 3209

См. предыдущую редакцию

2. Бывший наймодатель перечисляет средства бюджета ВГО в целях проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории ВГО, в случае одновременного наличия следующих обстоятельств:

– до даты приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме такой многоквартирный дом был включен в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда в соответствии с нормами о порядке разработки планов капитального ремонта жилищного фонда и нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату;

– на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме капитальный ремонт многоквартирного дома проведен не был;

– после даты приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме до даты включения такого многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта за счет средств бюджета ВГО капитальный ремонт такого дома не проводился. В случае если за счет средств бюджета ВГО проведен капитальный ремонт только отдельных элементов общего имущества в многоквартирном доме, обязанность бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта распространяется на те элементы общего имущества в многоквартирном доме, капитальный ремонт которых не был проведен.

Пункт 3 изменен с 29 декабря 2022 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 27 декабря 2022 г. N 3209

См. предыдущую редакцию

3. Управление содержания жилищного фонда администрации города Владивостока (далее – Управление) является главным распорядителем средств бюджета ВГО, перечисляемых в целях проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории ВГО.

Средства бюджета ВГО предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете ВГО на эти цели на текущий финансовый год.

Пункт 4 изменен с 29 декабря 2022 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 27 декабря 2022 г. N 3209

См. предыдущую редакцию

4. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату (далее – Перечень), определяется и утверждается постановлением администрации города Владивостока в течение 30 календарных дней со дня установления факта неисполнения обязательства по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее – капитальный ремонт), включенных в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда, до даты приватизации первого жилого помещения в таком доме, в которых капитальный ремонт на дату приватизации первого жилого помещения проведен не был, в отношении каждого многоквартирного дома.

Пункт 5 изменен с 29 декабря 2022 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 27 декабря 2022 г. N 3209

См. предыдущую редакцию

5. В случае принятия решения о включении многоквартирного дома в Перечень, предусмотренный пунктом 4 настоящего Порядка между Управлением и региональным оператором либо владельцем специального счета заключается соглашение о перечисление средств на капитальный ремонт (далее – Соглашение).

Сумма средств бюджета ВГО, подлежащая перечислению, определяется исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 N 513-па "Об утверждении краевой программы "Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014 – 2055 годы".

Перечисление денежных средств на счет регионального оператора осуществляется в течение 20 рабочих дней со дня предоставления договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (отдельных элементов общего имущества в многоквартирном доме), заключенному в соответствии с Соглашением, а также проектно-сметной документации к такому договору.

Проведение бывшим наймодателем капитального ремонта в случае наличия судебного решения, в соответствии с которым на бывшего наймодателя возлагается обязанность провести капитальный ремонт многоквартирного дома за счет средств бюджета ВГО по перечню услуг и (или) работ, определенному в соответствии с частью 2 статьи 18.1 Закона Приморского края от 07.08.2013 N 227-КЗ "О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае", осуществляется путем самостоятельной организации проведения указанных работ в целях исполнения указанного судебного решения.

Средства, перечисленные на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме либо отдельные элементы общего имущества в многоквартирном доме, направленные на исполнение бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, являются целевыми и не могут быть использованы на другие цели.

Обязанность бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (отдельных элементов общего имущества в многоквартирном доме), который требовался на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме, является исполненной с даты перечисления денежных средств на счет регионального оператора либо специальный счет.

Пункт 6 изменен с 29 декабря 2022 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 27 декабря 2022 г. N 3209

См. предыдущую редакцию

6. Денежные средства из бюджета ВГО на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (отдельных элементов общего имущества в многоквартирном доме) не перечисляются в следующих случаях:

– администрация города Владивостока не является бывшим наймодателем в соответствии с требованиями, установленными пунктом 1 настоящего Порядка;

– до даты приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме такой многоквартирный дом не был включен в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда в соответствии с нормами о порядке разработки планов капитального ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату;

– капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (отдельных элементов общего имущества в многоквартирном доме) после даты приватизации первого жилого помещения до даты включения такого многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта ранее проводился за счет средств бюджета ВГО;

проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (отдельных элементов общего имущества в многоквартирном доме) не запланировано в соответствии с региональной программой капитального ремонта на текущий год.

7. Бывший наймодатель обязан проинформировать собственников помещений в многоквартирном доме в порядке, установленном Администрацией Приморского края, об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также о том, что обязательство бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме не освобождает собственников помещений в многоквартирном доме от уплаты взносов на капитальный ремонт.

 

Начальник управления содержания жилищного фонда
администрации города Владивостока

Г.А. Пейхвассер

 

Форма

 

                                        В управление содержания жилищного
                                  фонда администрации города Владивостока
                                  от ____________________________________
                                 (организация, осуществляющая управление
                                     многоквартирным домом, либо лицо,
                                     уполномоченное общим собранием
                                собственников помещений в многоквартирном
                                 доме, при непосредственном управлении
                                          многоквартирным домом)

 

                               ЗАЯВКА

 

Исключена с 29 декабря 2022 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 27 декабря 2022 г. N 3209