Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации г. Владивостока от 30 января 2012 г. N 310 Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из бюджета Владивостокского городского округа субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели (с изменениями и дополнениями)

Постановление Администрации г. Владивостока
от 30 января 2012 г. N 310
"Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из бюджета Владивостокского городского округа субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели"

С изменениями и дополнениями от:

5 мая 2014 г., 30 августа 2018 г., 25 ноября 2021 г., 13 марта 2023 г.

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Владивостока администрация города Владивостока

постановляет:

1. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления из бюджета Владивостокского городского округа субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели (приложение).

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Зубову Н.В.

 

Глава города

И.С. Пушкарев

 

Приложение

к постановлению администрации города Владивостока

от 30.01.2012 N 310

 

Порядок
определения объема и условий предоставления из бюджета Владивостокского городского округа субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели

С изменениями и дополнениями от:

5 мая 2014 г., 30 августа 2018 г., 25 ноября 2021 г., 13 марта 2023 г.

 

Постановлением Администрации г. Владивостока от 5 мая 2014 г. N 5312 пункт 1 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Настоящий Порядок определяет правила определения объема и условий предоставления из бюджета Владивостокского городского округа (далее – бюджет города) субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям (далее – муниципальные учреждения) на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат при оказании муниципальных услуг (выполнении работ) в соответствии с муниципальным заданием.

В случаях, предусмотренных муниципальными правовыми актами Владивостокского городского округа, субсидии на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат при оказании муниципальных услуг (выполнении работ) в соответствии с муниципальным заданием, предоставляются по результатам конкурсов.

Пункт 2 изменен с 14 марта 2023 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 13 марта 2023 г. N 616

См. предыдущую редакцию

2. Субсидии муниципальным учреждениям на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат при оказании муниципальных услуг (выполнении работ) в соответствии с муниципальным заданием (далее – субсидии), предоставляются в целях обеспечения расходов, не относящихся к нормативным затратам на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и к нормативным затратам на содержание имущества муниципальных учреждений, определенным администрацией города Владивостока.

Субсидии могут быть направлены на:

– приобретение недвижимого имущества, особо ценного, другого движимого имущества (основные средства) и финансовую аренду (лизинг);

– приобретение оборудования (инвентаря) в целях оказания муниципальной услуги (выполнения работ);

– возмещение специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению;

– проведение капитального ремонта, иные цели;

– установка метеорологических систем мониторинга погодных условий и прогнозирования условий движения.

3. Субсидии предоставляются муниципальным учреждениям в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели соответствующему главному распорядителю средств бюджета города.

Пункт 4 изменен с 1 декабря 2021 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 25 ноября 2021 г. N 4132

См. предыдущую редакцию

4. Объем субсидий определяется органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в ведении которого находится муниципальное учреждение (далее – отраслевой орган), в соответствии с порядком планирования бюджетных ассигнований бюджета города на соответствующий финансовый год, установленным Управлением финансов администрации города Владивостока при подготовке проекта муниципального правового акта о бюджете города на соответствующий финансовый год, и в течение финансового года на основании заявки, подготовленной муниципальным учреждением в сроки и по форме, установленной распорядительным актом отраслевого органа, исходя из количества и стоимости мероприятий, размера планируемых затрат, с учетом результатов анализа оснащенности материально-технической базы муниципального учреждения, предварительных смет на капитальный ремонт и других расчетов, подтверждающих потребность в субсидии. Порядок определения объема субсидии устанавливается отраслевым органом.

5. Субсидия предоставляется муниципальному учреждению на основании распорядительного акта отраслевого органа и договора о предоставлении субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат при оказании муниципальных услуг (выполнении работ) в соответствии с муниципальным заданием (далее – Договор).

В Договоре предусматриваются следующие обязательные условия:

– права, обязанности и ответственность сторон;

– объем и цели (направления расходования) субсидии;

– сроки использования субсидии;

– перечень основных мероприятий или приобретений, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

– периодичность перечисления субсидии;

– периодичность предоставления и форма отчетности о целевом использовании субсидии;

– ответственность за несоблюдение условий Договора и способы контроля за целевым использованием субсидии;

– порядок возврата субсидии в бюджет города в случае установления отраслевым органом фактов нецелевого использования субсидии и (или) невыполнения муниципальным учреждением условий Договора.

К Договору прилагаются расчеты, обосновывающие объем субсидии (плановые сметы, перечень приобретаемого-имущества, иные документы).

Пункт 6 изменен с 1 декабря 2021 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 25 ноября 2021 г. N 4132

См. предыдущую редакцию

6. Перечень и объемы субсидий в разрезе направлений использования и муниципальных учреждений представляются отраслевым органом в Управление финансов администрации города Владивостока в течение 15 дней со дня подписания Договора по форме (форма).

Пункт 7 изменен с 1 декабря 2021 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 25 ноября 2021 г. N 4132

См. предыдущую редакцию

7. Субсидии перечисляются на отдельные лицевые счета, открытые в Управлении финансов администрации города Владивостока для учета операций со средствами, предоставляемыми бюджетным учреждениям и автономным учреждениям из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в виде субсидий на иные цели, предусмотренные Договором.

8. В случае нарушения муниципальным учреждением условий Договора отраслевой орган приостанавливает перечисление субсидии муниципальному учреждению до устранения ими нарушений.

9. Размер субсидии подлежит изменению путем внесения изменений в Договор в случае:

– увеличения (уменьшения) объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города на эти цели;

– изменения (увеличения, уменьшения) потребности муниципального учреждения в субсидии.

10. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные Договором.

11. Муниципальные учреждения представляют отраслевому органу отчет о целевом использовании субсидий по форме и в сроки, устанавливаемые в Договоре.

12. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидий, предоставленных муниципальным учреждениям, подлежат перечислению в доход бюджета города.

Остатки средств, перечисленные муниципальными учреждениями в доход бюджета города, возвращаются данным муниципальным учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением отраслевого органа.

Пункт 13 изменен с 1 декабря 2021 г. – Постановление Администрации г. Владивостока от 25 ноября 2021 г. N 4132

См. предыдущую редакцию

13. В случае если муниципальным бюджетными учреждениями неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход бюджета города, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета города в порядке, установленном Управлением финансов администрации города Владивостока.

 

Заместитель главы администрации

Н.В. Зубова

 

Форма

 

                                                                УТВЕРЖДАЮ
                    _____________________________________________________
                    (наименование должности лица, утверждающего документ)
                          _______________________________________________
                                        (наименование отраслевого органа)
                    _____________________________________________________
                           (подпись)           (расшифровка подписи)
                                                     ____________ 2012 г.

 

                Сведения об иных субсидиях на 2012 год

 

┌───┬────────────┬───────────┬─────────┬────┬─────────┬─────────┬───────┐
│ N │Наименование│Наименова- │ Лицевой │Код │Код КОСГУ│поступле-│выплаты│
│п/п│  субсидии  │ние        │  счет   │    │         │ния тыс. │ тыс.  │
│   │            │учреждения │         │    │         │  руб.   │  руб  │
├───┼────────────┼───────────┼─────────┼────┼─────────┼─────────┼───────┤
│ 1 │     2      │     3     │    4    │    │    5    │    6    │   7   │
├───┼────────────┼───────────┼─────────┼────┼─────────┼─────────┼───────┤
│   │            │           │         │    │         │         │       │
├───┼────────────┼───────────┼─────────┼────┼─────────┼─────────┼───────┤
│   │            │           │         │    │         │         │       │
├───┼────────────┼───────────┼─────────┼────┼─────────┼─────────┼───────┤
│   │            │           │         │    │         │         │       │
├───┼────────────┼───────────┼─────────┼────┼─────────┼─────────┼───────┤
│   │            │           │         │    │Итого:   │         │       │
└───┴────────────┴───────────┴─────────┴────┴─────────┴─────────┴───────┘

 

Исполнитель _____________________________________
             (подпись)    (расшифровка подписи)