Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Приказ Министерства здравоохранения Приморского края от 19 апреля 2021 г. N 18/пр/458 О создании врачебных комиссий, осуществляющих наркологическое освидетельствование лиц с подозрением на наличие медицинских противопоказаний к допуску на работы с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также к работам, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников

Приказ Министерства здравоохранения Приморского края от 19 апреля 2021 г. N 18/пр/458
"О создании врачебных комиссий, осуществляющих наркологическое освидетельствование лиц с подозрением на наличие медицинских противопоказаний к допуску на работы с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также к работам, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников"

 

Во исполнение Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2020 г. N 29н "Об утверждении порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, Перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные и предварительные медицинские смотры"

приказываю:

1. Утвердить перечень медицинских организаций Приморского края, осуществляющих наркологическое освидетельствование (Приложение 1).

2. Главным врачам, медицинских организаций Приморского края, осуществляющих наркологическое освидетельствование:

2.1. Утвердить составы врачебных комиссий, осуществляющих наркологическое освидетельствование лиц с подозрением на наличие медицинских противопоказаний к допуску на работы с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также к работам, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников;

2.2. При изменении состава врачебной комиссии своевременной информировать организационно-методический консультативный отдел ГБУЗ "Краевой наркологический диспансер" (эл. адрес: pknd_omko@mail.ru).

3. Главному врачу ГБУЗ "Краевой наркологический диспансер", главному внештатному психиатру-наркологу министерства здравоохранения Приморского края Юхименко А.В. своевременно информировать министерство здравоохранения Приморского края об изменениях состава врачебных комиссий.

4. Информацию о создании врачебных комиссий, осуществляющих наркологическое освидетельствование лиц, довести до врачей психиатров и психиатров-наркологов учреждений здравоохранения Приморского края.

Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником

3. Копии приказов о создании врачебных комиссий предоставить в министерство здравоохранения Приморского края.

4. Ответственность за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Приморского края Е.В. Шутку.

 

И.о. первого заместителя министра

К.В. Гончаров

 

Приложение 1
к приказу Министерства
здравоохранения Приморского края
от 19 апреля 2021 г. N 18/пр/458

 

Перечень
медицинских организаций, осуществляющих наркологическое освидетельствование лиц с подозрением на наличие медицинских противопоказаний к допуску на работы с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также к работам, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников

 

Медицинские организации, осуществляющие наркологическое освидетельствование:

1. ГБУЗ "Краевой наркологический диспансер".

2. ГБУЗ "Краевая психиатрическая больница N 1".

3. ГБУЗ "Краевая психиатрическая больница N 2".

4. ГБУЗ "Приморская краевая психиатрическая больница N 5".