Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации Артемовского городского округа Приморского края от 24 августа 2021 г. N 1144-па Об утверждении перечня муниципальных услуг, оказываемых администрацией Артемовского городского округа, предоставление которых организовано в краевом государственном автономном учреждении Приморского края Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае по принципу одного окна

Постановление Администрации Артемовского городского округа Приморского края от 24 августа 2021 г. N 1144-па
"Об утверждении перечня муниципальных услуг, оказываемых администрацией Артемовского городского округа, предоставление которых организовано в краевом государственном автономном учреждении Приморского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае" по принципу "одного окна"

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", руководствуясь Уставом Артемовского городского округа Приморского края, администрация Артемовского городского округа

постановляет:

1. Утвердить Перечень муниципальных услуг, оказываемых администрацией Артемовского городского округа, предоставление которых организовано в краевом государственном автономном учреждении Приморского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае" по принципу "одного окна" (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление администрации Артемовского городского округа от 03.10.2018 N 878-па "Об утверждении Перечня муниципальных услуг, предоставление которых организовано в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Артемовском городском округе по принципу "одного окна".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Выбор" и разместить на официальном сайте Артемовского городского округа.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации Артемовского городского округа Мироненко О.А.

 

Глава Артемовского городского округа

В.В. Квон

 

Приложение

 

Утвержден
постановлением администрации
Артемовского городского округа
от 24.08.2021 N 1144-па

 

Перечень
муниципальных услуг, оказываемых администрацией Артемовского городского округа, предоставление которых организовано в краевом государственном автономном учреждении Приморского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае" по принципу "одного окна"

 

1. Прием заявлений и постановка на учет детей в целях зачисления в муниципальные образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования.

2. Осуществление компенсации родителям (законным представителям) детей, проживающих на территории Приморского края, части расходов на оплату стоимости путевки в организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Российской Федерации.

3. Выдача справок об участии (неучастии) в приватизации жилых помещений.

4. Заключение, изменение или расторжение договоров социального найма муниципального жилищного фонда.

5. Предоставление информации на основе документов архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов.

6. Признание граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

7. Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов.

8. Выдача градостроительных планов земельных участков.

9. Выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

10. Выдача разрешения на строительство.

11. Прием документов, необходимых для согласования перевода жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое, а также выдача соответствующих решений о переводе или об отказе в переводе.

12. Предоставление информации из реестра муниципального имущества.

13. Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

14. Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

15. Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения.

16. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях.

17. Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в муниципальную образовательную организацию.

18. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальной образовательной организации, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

19. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках.

20. Предоставление малоимущим гражданам, проживающим в Артемовском городском округе и нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилых помещений.

21. Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.

22. Приватизация жилых помещений муниципального жилищного фонда.

23. Выдача разрешения (ордера) на проведение земляных работ.

24. Выдача разрешений на обмен жилыми помещениями муниципального жилищного фонда.

25. Предоставление земельных участков гражданам, имеющим двух и более детей, и молодым семьям для индивидуального жилищного строительства.

26. Бесплатное предоставление земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, на территории Артемовского городского округа.

27. Направление уведомления о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости (недопустимости) размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

28. Направление уведомления о соответствии (несоответствии) построенного или реконструированного объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности.

29. Принятие решения об изменении одного вида разрешенного использования земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, на другой вид такого использования.

30. Перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую.

31. Предоставление земельных участков, находящихся в ведении органов местного самоуправления или в собственности муниципального образования, без проведения торгов.