Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации Дальнереченского городского округа Приморского края от 15 марта 2022 г. N 249-па Об утверждении Порядка расходования субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда (с изменениями и дополнениями)

Постановление Администрации Дальнереченского городского округа Приморского края от 15 марта 2022 г. N 249-па
"Об утверждении Порядка расходования субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда"

С изменениями и дополнениями от:

5 февраля 2024 г.

 

На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Законом Приморского края от 09.11.2007 N 153-КЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда", постановлением Администрации Приморского края от 30.12.2010 N 436-па "О Порядке расходования муниципальными образованиями Приморского края субвенции на выполнение органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда", администрация Дальнереченского городского округа

постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление администрации Дальнереченского городского округа от 04.02.2021 N 95-па "Об утверждении Порядка расходования субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда в 2021 году и плановом периоде 2022-2023 г.г.".

3. Организационно-информационному отделу разместить настоящее постановление на официальном сайте Дальнереченского городского округа.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2022 года.

 

Глава Дальнереченского городского округа

С.В. Старков

 

Утвержден
постановлением администрации
Дальнереченского городского округа
от 15.03.2022 N 249-па

 

Порядок
расходования субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда

С изменениями и дополнениями от:

5 февраля 2024 г.

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования субвенции, выделенной бюджету Дальнереченского городского округа из краевого бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда (далее – субвенция, государственные полномочия).

2. Предоставление субвенции осуществляется финансовым управлением администрации Дальнереченского городского округа (далее – финансовое управление) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Дальнереченского городского округа, кассовым планом исполнения бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели.

3. Субвенция перечисляется на лицевой счет администрации Дальнереченского городского округа, открытый в Отделе N 6 Управления Федерального казначейства по Приморскому краю для кассового обслуживания исполнения местного бюджета.

4. Субвенция расходуется на установленную в соответствии с муниципальным правовым актом оплату труда муниципальных служащих, осуществляющих реализацию переданных государственных полномочий, и материальные затраты на содержание и обеспечение муниципальных служащих, осуществляющих государственные полномочия.

Пункт 5 изменен с 5 февраля 2024 г. – Постановление Администрации Дальнереченского городского округа Приморского края от 5 февраля 2024 г. N 168-па

Изменения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.

См. предыдущую редакцию

5. Финансовое управление ежеквартально, в срок не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет отчет о расходовании субвенции в Министерство труда и социальной политики Приморского края в электронном виде с досылкой бумажного экземпляра с печатью по установленной форме и несет ответственность за его достоверность.

6. Ответственность за целевое расходование выделенной из краевого бюджета субвенции, возлагается на Муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия администрации Дальнереченского городского округа".

7. Финансовое управление в установленном действующим законодательством порядке осуществляет возврат в доход краевого бюджета неиспользованных средств субвенции.