Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации Артемовского городского округа Приморского края от 21 ноября 2023 г. N 711-па О размере ежемесячной платы за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Артемовского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Постановление Администрации Артемовского городского округа Приморского края от 21 ноября 2023 г. N 711-па
"О размере ежемесячной платы за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Артемовского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановлением Правительства Приморского края от 09.10.2023 N 697-пп "Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Приморского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов", решением Думы Артемовского городского округа от 26.09.2013 N 168 "Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам; организации предоставления дополнительного образования детям и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории Артемовского городского округа", постановлением администрации Артемовского городского округа от 21.07.2016 N 602-па "Об утверждении Положения о порядке взимания, использования и регулирования родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Артемовского городского округа, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования", Уставом Артемовского городского округа Приморского края, администрация Артемовского городского округа

постановляет:

1. Установить размер ежемесячной платы за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Артемовского городского округа, реализующих программу дошкольного образования, в размере 2 359 (две тысячи триста пятьдесят девять) рублей для детей в возрасте от 1 до 3 лет; в размере 2 721 (две тысячи семьсот двадцать один) рубль для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

На хозяйственно-бытовое обслуживание детей и обеспечение их личной гигиены и режима дня:

для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет – 140 (сто сорок) рублей 90 копеек; для детей от 3 до 7 лет – 140 (сто сорок) рублей 90 копеек; на приобретение продуктов питания:

для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет – 2 218 (две тысячи двести восемнадцать) рублей 10 копеек;

для детей от 3 до 7 лет – 2 580 (две тысячи пятьсот восемьдесят) рублей 10 копеек.

2. Установить размер ежемесячной платы за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в группах кратковременного пребывания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Артемовского городского округа па хозяйственно-бытовое обслуживание детей и обеспечение их личной гигиены и режима дня в размере 123 (сто двадцать три) рубля 55 копеек.

3. Считать утратившим силу постановление администрации Артемовского городского округа от 16.01.2023 N 21-па "О размере ежемесячной платы за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Артемовского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования".

4. Управлению информационной политики администрации Артемовского городского округа (и.о. начальника Рыбакова Д.В.) опубликовать данное постановление в газете "Выбор" и разместить на официальном сайте Артемовского городского округа.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и применяется с 01.01.2024 г.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника управления образования администрации Артемовского городского округа Макиенко Н.И.

 

И.о. главы Артемовского городского округа

В.А. Воркова