Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации городского округа Большой Камень Приморского края от 29 ноября 2023 г. N 3885 Об установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, планируемого к приобретению в 2024 году для включения в специализированный жилищный фонд городского округа Большой Камень и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на территории городского округа Большой Камень в целях предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, удостоверяемой сертификатом

Постановление Администрации городского округа Большой Камень Приморского края от 29 ноября 2023 г. N 3885
"Об установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, планируемого к приобретению в 2024 году для включения в специализированный жилищный фонд городского округа Большой Камень и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на территории городского округа Большой Камень в целях предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, удостоверяемой сертификатом"

См. справку о средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на территории Приморского края

В целях реализации Закона Приморского края от 24 декабря 2018 г. N 433-КЗ "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края", на основании отчета N 463/10-23 об определении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, планируемого к приобретению в 2024 году для включения в специализированный жилищный фонд городского округа Большой Камень, составленного обществом с ограниченной ответственностью "Результат", руководствуясь статьями 27, 28, 32 Устава городского округа Большой Камень, администрация городского округа Большой Камень

постановляет:

1. Установить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, планируемого к приобретению в 2024 году, для включения в специализированный жилищный фонд городского округа Большой Камень в отношении:

1.1. Жилых домов и квартир, за исключением квартир в многоквартирных домах, со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию которых и до размещения извещения о проведении закупок прошло не более пяти лет, расположенных в административном центре городского округа Большой Камень, в размере 115 000,00 рублей;

1.2. Квартир в многоквартирных домах, со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию которых и до размещения извещения о проведении закупок прошло не более пяти лет, расположенных в административном центре городского округа Большой Камень, в размере 158 000,00 рублей.

2. Установить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения на территории городского округа Большой Камень в целях предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, удостоверяемой сертификатом, на 2024 год равнозначной средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Приморскому краю, установленной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

3. Управлению имущественных отношений обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "ЗАТО" и размещение его на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Большой Камень в сети "Интернет".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

И.о. главы городского округа

О.Г. Серебренникова