Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации Приморского края от 28 декабря 2017 г. N 565-па О Порядке формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ (с изменениями и дополнениями)

Постановление Администрации Приморского края
от 28 декабря 2017 г. N 565-па
"О Порядке формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ"

С изменениями и дополнениями от:

10 апреля 2020 г., 29 декабря 2021 г., 25 марта 2022 г.

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, на основании Устава Приморского края Администрация Приморского края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ;

Перечень видов деятельности, по которым органами исполнительной власти Приморского края формируется региональный перечень (классификатор) государственным (муниципальных) услуг и работ.

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, связанные с формированием государственных (муниципальных) заданий на оказание государственных (муниципальных) услуг и выполнение работ, начиная с государственных (муниципальных) заданий на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Приморского края от 24 февраля 2015 года N 51-па "О Порядке формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых краевыми государственными учреждениями".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2018 года.

5. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.

 

И.о. Губернатора края – Главы
Администрации Приморского края

А.И. Костенко

 

Порядок изменен с 13 апреля 2020 г. – Постановление Правительства Приморского края от 10 апреля 2020 г. N 316-пп

См. предыдущую редакцию

Утвержден
постановлением
Администрации Приморского края
от 28 декабря 2017 года N 565-па

 

Порядок
формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ

С изменениями и дополнениями от:

10 апреля 2020 г.

 

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к формированию, ведению и утверждению регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, и работ (далее – региональный перечень).

2. Региональный перечень формируется и ведется органами исполнительной власти Приморского края по видам деятельности, указанным в перечне видов деятельности, по которым органы исполнительной власти Приморского края формируют региональный перечень (классификатор) государственных (муниципальных) услуг и работ (далее соответственно – Перечень видов деятельности, уполномоченные органы исполнительной власти Приморского края) в электронной форме в программном комплексе "Проект-СМАРТ Про".

3. Региональный перечень формируется и ведется уполномоченными органами исполнительной власти Приморского края исходя из положений законов Приморского края, нормативных правовых актов Приморского края, органов исполнительной власти Приморского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, в том числе при осуществлении переданных Приморскому краю полномочий Российской Федерации и полномочий по предметам совместного ведения Российской Федерации и Приморского края, регулирующих оказание государственных (муниципальных) услуг юридическим лицам и выполнение работ государственными (муниципальными) учреждениями Приморского края, а также регулирующих оказание государственных (муниципальных) услуг физическим лицам государственными (муниципальными) учреждениями Приморского края, за исключением государственных (муниципальных) услуг, включенных в общероссийский базовый (отраслевой) перечень (классификатор) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам.

4. В региональный перечень в отношении каждой государственной (муниципальной) услуги или работы включается следующая информация:

а) наименование государственной (муниципальной) услуги или работы;

б) признак отнесения к услуге или работе;

в) указание на коды Общероссийского классификатора по видам экономической деятельности, соответствующие государственной (муниципальной) услуге или работе;

г) указание на бесплатность или платность государственной (муниципальной) услуги или работы;

д) содержание государственной (муниципальной) услуги или работы;

е) условия (формы) оказания государственной (муниципальной) услуги или выполнения работы;

ж) тип государственного (муниципального) учреждения (бюджетное, автономное, казенное), которое вправе оказывать государственную (муниципальную) услугу (выполнять работу);

з) указание на публично-правовое образование, к расходным обязательствам которого в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Приморского края, муниципальными правовыми актами относится оказание государственной (муниципальной) услуги или выполнение работы;

и) категории потребителей государственной (муниципальной) услуги или работы;

к) наименования показателей, характеризующих качество и объем государственной (муниципальной) услуги (работы), а также единицы их измерения;

л) реквизиты (с указанием статей, частей, пунктов, подпунктов, абзацев) актов, являющихся основанием для формирования регионального перечня и (или) внесения в него изменений.

5. Информация, указанная в пункте 4 настоящего Порядка, сформированная в программном комплексе "Проект-СМАРТ Про", соответствующим уполномоченным отраслевым органом исполнительной власти Приморского края по каждой государственной (муниципальной) услуге или работе, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

6. Порядок формирования информации для включения в реестровую запись, формирования (изменения) и согласования реестровой записи, структура уникального номера реестровой записи устанавливается министерством финансов Приморского края.

7. Реестровые записи по каждому виду деятельности подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени соответствующего уполномоченного органа исполнительной власти Приморского края, и направляются на согласование в министерство финансов Приморского края в программном комплексе "Проект-СМАРТ Про". Одновременно уполномоченный орган исполнительной власти Приморского края уведомляет министерство финансов Приморского края посредством исходящего документа в государственной информационной системе Приморского края "Региональная система межведомственного электронного документооборота" о направлении на согласование реестровой записи в программном комплексе "Проект-СМАРТ Про" (далее – уведомление в РСМЭД).

Министерство финансов Приморского края в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления в РСМЭД согласовывает реестровые записи или отказывает в согласовании (с указанием причин отказа). Решение об отказе в согласовании принимается министерством финансов Приморского края в случае отсутствия в нормативных правовых актах, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, положений, являющихся основанием для оказания государственных услуг, выполнения работ, либо в случае невключения (включения неполной) информации, указанной в пункте 4 настоящего Порядка.

8. Реестровые записи по каждому виду деятельности, подписанные соответствующими уполномоченными органами исполнительной власти Приморского края и согласованные министерством финансов Приморского края, образуют региональный перечень.

Сформированный региональный перечень по всем видам деятельности утверждается путем подписания усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени министерства финансов Приморского края, в течение пяти рабочих дней со дня согласования реестровых записей.

9. Ведение регионального перечня по соответствующему виду деятельности осуществляется соответствующим уполномоченным органом исполнительной власти Приморского края путем формирования информации, указанной в пункте 4 настоящего Порядка, для образования новых реестровых записей, внесения изменений в информацию, содержащуюся в действующих реестровых записях, или признания утратившими силу действующих реестровых записей.

Каждый вновь образованной (измененной) реестровой записи присваивается уникальный номер.

Вновь образованные (измененные) реестровые записи подлежат согласованию с министерством финансов Приморского края в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка.

10. Форма заявки для внесения изменений в региональный перечень, направляемой органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Приморского края, и органами исполнительной власти Приморского края в адрес уполномоченных органов исполнительной власти Приморского края, сроки рассмотрения таких заявок и порядок взаимодействия между уполномоченными органами исполнительной власти Приморского края и иными органами исполнительной Приморского края (органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Приморского края) по ведению регионального перечня устанавливаются соответствующими уполномоченными органами исполнительной власти Приморского края.

11. Изменения, которые вносятся в региональный перечень, применяются для формирования государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) на очередной финансовый год при наличии бюджетных ассигнований в соответствующем бюджете (проекте бюджета).

12. Региональный перечень (изменения, которые вносятся в региональный перечень), утвержденный в соответствии с настоящим Порядком, в том числе реестровые записи, его образующие, размещается на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях и на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

 

Перечень изменен с 29 марта 2022 г. – Постановление Правительства Приморского края от 25 марта 2022 г. N 177-пп

См. предыдущую редакцию

Утвержден
постановлением
Администрации Приморского края
от 28 декабря 2017 года N 565-па

 

Перечень
видов деятельности, по которым органами исполнительной власти Приморского края формируется региональный перечень (классификатор) государственных (муниципальных) услуг и работ

С изменениями и дополнениями от:

10 апреля 2020 г., 29 декабря 2021 г., 25 марта 2022 г.

 

Номер строки

Наименование вида деятельности

Ответственный орган исполнительной власти Приморского края

1

2

3

1.

Лесное хозяйство

министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края

2.

Культура, кинематография

министерство культуры и архивного дела Приморского края

3.

Здравоохранение

министерство здравоохранения Приморского края

4.

Связь, информационно-коммуникационные технологии

министерство цифрового развития и связи Приморского края

5.

Средства массовой информации

департамент информационной политики Приморского края

6.

Образование и наука

министерство образования Приморского края

7.

Ветеринария

государственная ветеринарная инспекция Приморского края

8.

Управление и ведение бухгалтерского (бюджетного) учета, составление и представление бухгалтерской (финансовой) отчетности

департамент бюджетного учета Приморского края

9.

Транспорт и дорожное хозяйство

министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

10.

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственный кадастровый учет объектов недвижимости, государственная кадастровая оценка

министерство имущественных и земельных отношений Приморского края

11.

Обеспечение предоставления государственных (муниципальных) услуг в многофункциональных центрах предоставления государственных (муниципальных) услуг

министерство цифрового развития и связи Приморского края

12.

Социальная защита населения

министерство труда и социальной политики Приморского края

13.

Содействие занятости населения

министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края

14.

Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность и безопасность людей на водных объектах, гражданская оборона

министерство по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Приморского края

15.

Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство

министерство жилищно-коммунального хозяйства Приморского края

16.

Градостроительная деятельность, строительство и архитектура, геодезия и картография

министерство строительства Приморского края

17.

Физическая культура и спорт

министерство физической культуры и спорта Приморского края

18.

Охрана труда

министерство труда и социальной политики Приморского края

19.

Архивное дело

министерство культуры и архивного дела Приморского края

20.

Охрана окружающей среды

министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края; министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края

21.

Воспроизводство и использование природных ресурсов

министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края; министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края

22.

Материально-техническое обеспечение деятельности государственных и муниципальных органов

министерство имущественных и земельных отношений Приморского края

23.

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

министерство экономического развития Приморского края