Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации г. Владивостока от 5 апреля 2024 г. N 819 Об ограничениях при организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории Владивостокского городского округа, ограничении доступа в образовательные организации на территории Владивостокского городского округа

Постановление Администрации г. Владивостока от 5 апреля 2024 г. N 819
"Об ограничениях при организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории Владивостокского городского округа, ограничении доступа в образовательные организации на территории Владивостокского городского округа"

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму", Уставом города Владивостока, протоколом внеочередного совместного заседания антитеррористической комиссии Приморского края и оперативного штаба Приморского края от 25.03.2024 N АТК-105, в целях минимизации террористических угроз и обеспечения безопасности объектов и граждан, находящихся на территории Владивостокского городского округа, администрация города Владивостока

постановляет:

1. Органам администрации города Владивостока, муниципальным предприятиям и учреждениям города Владивостока при организации и проведении культурно-массовых мероприятий, проводимых на территории Владивостокского городского округа, с участием более 500 человек обеспечить привлечение к проведению охранных мероприятий не менее трех вооруженных работников частных охранных организаций, имеющих 6 разряд, либо сотрудников Росгвардии с табельным оружием.

2. Рекомендовать организациям всех организационно-правовых форм при организации и проведении культурно-массовых мероприятий, проводимых на территории Владивостокского городского округа, с участием более 500 человек обеспечить привлечение к проведению охранных мероприятий не менее трех вооруженных работников частных охранных организаций, имеющих 6 разряд, либо сотрудников Росгвардии с табельным оружием.

3. Руководителям муниципальных образовательных организаций города Владивостока ограничить доступ граждан в здания муниципальных образовательных организаций, за исключением лиц, участвующих в реализации образовательных программ и обеспечении деятельности муниципальных образовательных организаций.

4. Рекомендовать руководителям государственных и частных образовательных организаций ограничить доступ граждан в здания образовательных организаций, за исключением лиц, участвующих в реализации образовательных программ и обеспечении деятельности образовательных организаций.

5. Признать утратившим силу постановление администрации города Владивостока от 23.03.2024 N 722 "О запрете организации и проведения культурно-массовых мероприятий, ограничении доступа в образовательные организации на территории Владивостокского городского округа".

6. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Козлова В.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет www.vlc.ru.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава города

К.В. Шестаков