Гарант-Владивосток

Информационно – правовое обеспечение в Приморском крае

Новости ГАРАНТa

Информация Минфина

ОНЛАЙН-СЕМИНАРЫ

Постановление Администрации Находкинского городского округа Приморского края от 26 октября 2021 г. N 1087 О создании межведомственной комиссии по охране труда на территории Находкинского городского округа (с изменениями и дополнениями)

Постановление изменено с 21 апреля 2022 г. – Постановление Администрации Находкинского городского округа Приморского края от 21 апреля 2022 г. N 506

См. предыдущую редакцию

Постановление Администрации Находкинского городского округа Приморского края от 26 октября 2021 г. N 1087
"О создании межведомственной комиссии по охране труда на территории Находкинского городского округа"

С изменениями и дополнениями от:

21 апреля 2022 г., 19 апреля 2023 г.

 

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, законом Приморского края от 09 ноября 2007 года N 153-КЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда", в целях координации деятельности по охране труда организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Находкинского городского округа, руководствуясь ст. 48 Устава Находкинского городского округа, администрация Находкинского городского округа

постановляет:

1. Создать межведомственную комиссию по охране труда на территории Находкинского городского округа и утвердить ее состав (прилагается).

2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по охране труда на территории Находкинского городского округа.

3. Отделу по труду администрации Находкинского городского округа (Кудричев) организовать работу межведомственной комиссии по охране труда на территории Находкинского городского округа.

4. Признать утратившим силу постановление администрации Находкинского городского округа от 06 марта 2017 года N 271 "О создании межведомственной комиссии по охране труда на территории Находкинского городского округа".

5. Управлению внешних коммуникаций администрации Находкинского городского округа опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Находкинского городского округа.

6. Отделу делопроизводства администрации Находкинского городского округа (Атрашок) разместить данное постановление на официальном сайте Находкинского городского округа в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением данного постановления "О создании межведомственной комиссии по охране труда на территории Находкинского городского округа" оставляю за собой.

 

Глава Находкинского городского округа

Т.В. Магинский

 

Состав изменен с 19 апреля 2023 г. – Постановление Администрации Находкинского городского округа Приморского края от 19 апреля 2023 г. N 629

См. предыдущую редакцию

Утвержден
постановлением администрации
Находкинского городского округа
от 26 октября 2021 года N 1087

 

Состав
межведомственной комиссии по охране труда на территории Находкинского городского округа

С изменениями и дополнениями от:

21 апреля 2022 г., 19 апреля 2023 г.

 

Магинский Т.В.

– глава Находкинского городского округа, председатель межведомственной комиссии;

Кудричев С.В.

– начальник отдела по труду администрации Находкинского городского округа, заместитель председателя межведомственной комиссии;

Михайлова Н.В.

– главный специалист 1 разряда отдела по труду администрации Находкинского городского округа, секретарь межведомственной комиссии.

Члены межведомственной комиссии:

Александрова С.Ю.

– заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа;

Герасимов С.Г.

– главный государственный инспектор Дальневосточного управления Ростехнадзора по Приморскому краю (по согласованию);

Герасимова А.Ф.

– главный специалист 1 разряда отдела по труду администрации Находкинского городского округа;

Григорьев B.C.

– генеральный директор акционерного общества "Находкинский морской торговый порт" (по согласованию);

Гуляев А. А.

– начальник муниципального казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Находкинского городского округа";

Журавлева А.И.

– заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа;

Калугина С А.

– заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков N 5 управления организации страхования профессиональных рисков Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Приморскому краю (по согласованию);

Клеянкин Д.П.

– генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Транснефть – Порт Козьмино" (по согласованию);

Кузьмин А.В.

– главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Находкинская городская больница" (по согласованию);

Ольшевская Т.В.

– начальник управления культуры администрации Находкинского городского округа;

Паршиков С А.

– депутат Думы Находкинского городского округа (по согласованию);

Пестерева И.А.

– генеральный директор открытого акционерного общества "Комплекс" (по согласованию);

Попов Д.Э.

– депутат Думы Находкинского городского округа (по согласованию);

Семенцова М.В.

– главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Приморском крае (по согласованию);

Танин А,А.

– генеральный директор частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Находкинский центр охраны труда" (по согласованию);

Тихонов А.И.

– председатель первичной профсоюзной организации "Находкинский морской торговый порт", общественной организации – профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации (по согласованию);

Тормасова О.Ф.

– начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка (по согласованию);

Шуматов А.В.

– генеральный директор публичного акционерного общества "Находкинская база активного морского рыболовства" (по согласованию).

 

Положение изменено с 21 апреля 2022 г. – Постановление Администрации Находкинского городского округа Приморского края от 21 апреля 2022 г. N 506

См. предыдущую редакцию

Утверждено
постановлением администрации
Находкинского городского округа
от 26 октября 2021 года N 1087

 

Положение
о межведомственной комиссии по охране труда на территории Находкинского городского округа

С изменениями и дополнениями от:

21 апреля 2022 г.

 

1. Общие положения

 

Межведомственная комиссия по охране труда в Находкинском городском округе (далее – Комиссия) является координационным органом при администрации Находкинского городского округа, который образован с целью обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственного надзора и контроля, отраслевых (функциональных) и территориальных органов местного самоуправления Находкинского городского округа, работодателей и профессиональных союзов по вопросам реализации государственной политики в области условий и охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников, предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и нормативными актами Российской Федерации по охране труда, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Приморского края, постановлениями и распоряжениями Правительства Приморского края, решениями Думы Находкинского городского округа, постановлениями и распоряжениями администрации Находкинского городского округа, а также настоящим Положением.

 

2. Основные задачи Комиссии

 

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Создание и обеспечение функционирования системы управления охраной труда в Находкинском городском округе.

2.2. Выработка согласованных действий всех заинтересованных лиц по реализации единой государственной политики в области охраны труда.

2.3. Выработка совместных мер и предложений по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшению условий труда.

2.4. Обобщение и распространение передового опыта прогрессивных форм профилактической работы по охране труда и производственной санитарии.

2.5. Рассмотрение методических и организационных вопросов, предложений отраслевых (функциональных) и территориальных органов местного самоуправления Находкинского городского округа, объединений профсоюзов и работодателей, органов надзора и контроля.

 

3. Полномочия Комиссии

 

Комиссия в целях выполнения возложенных на нее задач:

3.1. Запрашивает и получает необходимую информацию по охране труда от организаций и предпринимателей Находкинского городского округа.

3.2. Заслушивает на своих заседаниях руководителей организаций по вопросам охраны труда, относящимся к компетенции органов, представленных в межведомственной Комиссии.

3.3. Организует при необходимости рабочие группы из представителей соответствующих надзорных органов для обследования условий и охраны труда в организациях, допустивших рост или имеющих высокий уровень производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, для подготовки материалов на заседания Комиссии.

3.4. Принимает решение об обращении в надзорные органы по проведению в организациях целевых проверок состояния условий и охраны труда.

Участвует в разработке и реализации мероприятий по улучшению условий и охраны труда в Находкинском городском округе. Контролирует их выполнение.

3.5. Координирует работу по обучению и проверке знаний по охране труда руководителей, специалистов и работников предприятий и организаций всех форм собственности.

3.6. Готовит и направляет предложения органам, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, для привлечения к административной ответственности должностных лиц в установленном законодательством порядке за нарушение требований норм охраны и условий труда.

3.7. Направляет в соответствующие правоохранительные органы информацию и материалы по фактам нарушения законодательства об охране труда.

3.8. Информирует население Находкинского городского округа через средства массовой информации о состоянии условий и охраны труда в организациях Находкинского городского округа.

 

4. Порядок деятельности Комиссии

 

4.1. Председателем Комиссии является глава Находкинского городского округа. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации Находкинского городского округа. В Комиссию включаются представители заинтересованных территориальных органов федеральных органов надзора и контроля, предприятий и организаций городского округа (по согласованию) и отраслевых (функциональных) и территориальных органов местного самоуправления Находкинского городского округа.

4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.3. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением и планом работы, который рассматривается на заседании Комиссии и утверждается ее председателем.

4.4. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии.

4.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

4.6. Решение Комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

4.7. Решения, принимаемые на заседаниях Комиссии, оформляются протоколами, которые подписывает председатель Комиссии или его заместитель, председательствовавший на заседании.

4.8. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется отделом по труду администрации Находкинского городского округа.